Ваш регион ?
Выберите регион
Toyota Certified
19.07.2021

Toyota Certified

Клиентам официальных дилеров Тойота в России доступны автомобили с постгарантийной поддержкой до двух лет, прошедшие полную техническую проверку и предпродажную подготовку. В программе сертификации принимают участие только автомобили, ввезенные в Россию официальным дистрибьютором, в возрасте до шести лет и с пробегом менее 130 000 километров, без нарушений несущих элементов и геометрии кузова. Клиенты могут быть уверены в качестве, надежности и безопасности моделей благодаря четырем ключевым преимуществам новой программы.



Преимущества программы сертификации Toyota Certified

Проверка сертифицированными специалистами

По условиям программы все автомобили проходят полную техническую инспекцию по 136 параметрам, которая включает проверку двигателя, передней и задней подвески, трансмиссии, электрооборудования, тормозной системы, а также осмотр на подъемнике и компьютерную диагностику. Все работы осуществляются специалистами, сертифицированными ООО «Тойота Мотор». По результатам проверки эксперт формирует специальный лист инспекции, предоставляющий будущему покупателю полную и достоверную информацию о состоянии автомобиля.

Полная готовность к эксплуатации

Комплекс проводимых работ гарантирует клиенту пробег не менее 3500 километров без замены масла, фильтров, тормозных колодок и дисков, а также щеток стеклоочистителей и шин. В ходе обслуживания доливаются до необходимого уровня все эксплуатационные жидкости, включая охлаждающую, тормозную, гидроусилителя руля и омывающую. Поэтому сертифицированный автомобиль не требует дополнительного сервисного обслуживания как минимум до ближайшего регламентного технического обслуживания.

Продвинутая предпродажная подготовка

Все автомобили проходят предпродажную подготовку кузова и глубокую очистку салона по специальной технологии, разработанной компанией Тойота для японского рынка. Работы включают химчистку интерьера с дезинфицированием и обработкой системы вентиляции парогенератором, а также очистку всех пластиковых панелей. Мойке подвергаются все кузовные панели, включая подкапотное пространство. Фары автомобиля проходят процедуру полировки, а на шины наносится состав, возвращающий им блеск и первоначальный глубокий цвет.

Полноценная постгарантийная поддержка

На модели Toyota, участвующие в программе Toyota Certified, распространяется постгарантийная поддержка, практически аналогичная покрытию на новые автомобили. Она предоставляется ООО «Тойота Мотор» с момента покупки и покрывает более чем 200 технических элементов. Поддержка рассчитана на срок до 24 месяцев или достижения 160 000 километров пробега и действует по всей территории России. Клиент может воспользоваться ею при условии прохождения технического обслуживания у официальных дилеров и партнеров Тойота со дня передачи автомобиля покупателю.


Toyota Certified
Михаил Камрюлькин
Редактор