Ваш регион ?
Выберите регион
Минивэн Lexus LM — новинка люксового бренда
02.05.2019

Минивэн Lexus LM — новинка люксового бренда

Новинки люксовых брендов все, даже поклонники других марок, ждут с нетерпением. Почти всегда это настоящие инновации, революционные прорывы и нетривиальные решения. Но появление в списке премьер микроавтобуса марки Lexus вызвало легкий шок даже у экспертов.

Люксовый минивэн Lexus продемонстрировали в апреле 2019 года на одном из самых быстрорастущих автомобильных рынков — на автошоу в Шанхае. Популярный в Японии минивэн Toyota Alphard основательно перерисовали в фирменном стиле Lexus, добавили хрома и броских элементов обвеса. Но по своей конструкции это та же Toyota, хотя интерьер переработан еще сильнее, чем внешний вид, и сделал бы честь самому современному седану высшего класса. Шикарные кресла, 26-дюймовый мультимедийный дисплей, набор опций комфорта и электронных ассистентов.

Полагаясь на тенденции последних лет, основной версией Lexus LM станет модель 300h с гибридной силовой установкой, включающая 2,5-литровый бензиновый 152-сильный двигатель, работающий по циклу Аткинсона, 143-сильный передний электромотор и 68-сильный электрический двигатель для привода задних колес. Существует и более традиционная версия — с бензиновым мотором 3,5 V6 мощностью 300 л.с., восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и комплектуемая полным или передним приводом на выбор.


Минивэн Lexus LM — новинка люксового бренда
Михаил Камрюлькин
Редактор